Lot 85
5 000 - 5 500 €
Résultat : 8 450 €

Pendulette mignonnette de forme rectangulaire en or jaune 18k (750) sur un socle en agate brune, cadran argent rayon de soleil, entourage émaillé noir, chiffres romains, aiguilles serties de diamants taillés en rose.
Travail français vers 1930.
Bon état. Fonctionne.
Dim.: 6 x 4.2 x 2.5 cm
Mes ordres d'achat