CHINE FIN XIXE SIÈCLE

Lot 15
600 - 800 €

CHINE FIN XIXE SIÈCLE

Vase balustre couvert en porcelaine et émaux famille rose, à décor de faisans sur des rochers parmi chrysanthèmes, pivoines et pêcher.
H. 45 cm.
中国,十九世纪末, 粉彩釉瓷瓶
Mes ordres d'achat