SURTOUT DE TABLE en biscuit partiellement... - Lot 624 - Aguttes

Lot 624
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 340EUR
SURTOUT DE TABLE en biscuit partiellement émaillé blanc et or. Le piètement formé de trois femmes drapées à l'antique se tenant sur une base circulaire à pieds griffes. Elles retiennent une coupe de forme navette ajourée. Marque de la manufacture impériale de Sèvres en rouge. XIXe siècle H: 50 cm Coupe rapportée
Mes ordres d'achat