IMPORTANTE PAIRE DE CANDÉLABRES À QUATRE... - Lot 621 - Aguttes

Lot 621
Estimation :
4000 - 6000 EUR
IMPORTANTE PAIRE DE CANDÉLABRES À QUATRE BRAS DE LUMIÈRE en argent. Ils reposent sur une base circulaire à décor de frises de feuilles d'eau. Les fûts fuselés et rudentés, les bras à décor de feuilles d'acanthes. Travail probablement génois 1824-1872 Poids brut: 3800 g H: 48 cm Restauration au binet central, pieds lestés
Mes ordres d'achat