PENDULE en bronze doré à riche décor à l'effigie... - Lot 613 - Aguttes

Lot 613
Estimation :
3500 - 4000 EUR
PENDULE en bronze doré à riche décor à l'effigie d'Henri IV dans un médaillon. Cadran en émail blanc signé Chevrau à Paris, ceint d'une couronne de lauriers et de deux putti en Hercule et guerrier. Fin XVIIIe, début XIXe siècle H: 56 - L: 41 cm Bronze piqué et accidents
Mes ordres d'achat