GARNITURE DE CHEMINÉE comprenant une pendule... - Lot 608 - Aguttes

Lot 608
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Résultat : 2 600EUR
GARNITURE DE CHEMINÉE comprenant une pendule et deux candélabres montés en lampe en bronze doré et placage de malachite à décor de putti, de feuilles d'acanthes et guirlande de fleurs. Cadran émaillé blanc signé Raingo Frères. Travail du XIXe siècle Dim. pendule: H: 44 - L: 38 - P: 12 cm Dim. candélabres: 30 cm Eclat au cadran et manque un doigt
Mes ordres d'achat