CARDEILHAC

Lot 604
Estimation :
4000 - 6000 EUR
CARDEILHAC
Importante ménagère en argent, les manches à décor nervuré à frises d'entrelacs et palmettes. Chiffrée. Elle comprend: - Dix huit grands couverts et dix huit fourchettes supplémentaires - Dix huit couverts à dessert - Dix huit couteaux à fruit - Trente six couteaux, les manches en corne - Douze petites cuillères - Douze cuillères à moka - Une cuillère de service - Poinçon Minerve et poinçon de Maître Orfèvre Dans son écrin d'origine en bois garni de maroquin, chiffré (usures et accidents). Poids brut: environ 8 kg On joint deux louches et une pince à sucre.
Mes ordres d'achat