CHAISE DE COIN DE FEU en acajou massif mouluré... - Lot 197 - Aguttes

Lot 197
Estimation :
3000 - 4000 EUR
CHAISE DE COIN DE FEU en acajou massif mouluré et sculpté de filets rubanés, cannelures, rosaces et feuilles d'acanthe. Le dossier droit soutenu par des montants cannelés est réuni par une barre d'entretoise balustre. Elle repose sur quatre pieds fuselés à cannelures rudentées. Estampillée J.B SENE Époque Louis XVI Garniture de velours jaune H: 85,8 - L: 47,5 - P: 44 cm Sené Jean-Baptiste-Claude, reçu maître le 10 mai 1769.
Mes ordres d'achat