IMPORTANTE PENDULE PORTIQUE en bronze ciselé... - Lot 405 - Aguttes

Lot 405
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 340EUR
IMPORTANTE PENDULE PORTIQUE en bronze ciselé et doré à décor architecturé d'un fronton à frises de feuilles d'eau et guirlandes fleuries reposant sur quatre colonnes corinthienne. Le cadran présente les heures en chiffres romain, il est souligné d'une frise de feuilles d'acanthe. Base rectangulaire ornée d'une frise en applique à décor de cygnes affrontés. Époque Empire H: 66 - L: 31 - P: 17 cm
Mes ordres d'achat