SAMOVAR en argent de style Empire à motif... - Lot 207 - Aguttes

Lot 207
Estimation :
1000 - 1200 EUR
SAMOVAR en argent de style Empire à motif de frises de feuilles d'eau, les anses formées par des têtes d'aigle et la prise par une couronne de laurier. Il repose sur quatre pieds à motif de palmes terminés par des griffes. Pieds toupies en bois noirci. Poinçon minerve et poinçon orfèvre CB Poids brut: 1480 g
Mes ordres d'achat