Lot 234
1 000 - 1 200 €
Résultat : 1 560 €

GUÉRIDON dit de bouillotte en acajou et placage d'acajou orné de baguettes de laiton. Il ouvre en ceinture par deux petits tiroirs en opposition et deux tablettes latérales gainées de cuir noir et repose sur quatre pieds fuselés à cannelures terminés par des roulettes.
Plateau de marbre gris Saint-Anne encastré et galerie ajourée.
Époque Louis XVI H: 73 - L: 65 cm
Restauration dans les fonds
Mes ordres d'achat