PAIRE DE BERGERES à dos plat à la reine en... - Lot 173 - Aguttes

Lot 173
Estimation :
13000 - 15000 EUR
PAIRE DE BERGERES à dos plat à la reine en bois sculpté et doré à motifs de coquilles, de quadrillages, d'éléments feuillagés et fleuris. Consoles d'accotoirs et ceinture mouvementés se terminant par quatre pieds cambrés à enroulements. Époque Régence H: 101 - L: 75 - P: 57 cm Garniture de tissus blanc et vert amande Eclats à la dorure
Mes ordres d'achat