CERVANTES (Miguel de)

Lot 130
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 149EUR
CERVANTES (Miguel de)
L'Ingénieux Hidalgo Don Quichotte de la Manche... Traduction de Louis Viardot avec 370 compositions de Gustave Doré... Paris, Hachette, 1869. 2 volumes in-folio, demi chagrin rouge à coins (Reliure postérieure). Edition ornée de 370 illustrations de Gustave Doré gravées par Pisan. Petits défauts, quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat