SCHREINER (Olive)

Lot 108
Estimation :
200 - 400 EUR
SCHREINER (Olive)
Rêves. Paris, A. Blaizot, 1912. In-4° en feuilles, sous étui éditeur à rabats pleine toile verte de l'éditeur. 42 compositions de Carlos Schwab gravées sur bois, dont 20 hors-texte. Traduction de Madame H. Mirabaud Thorens. Tirage à 1000 exemplaires numérotés, ici l'un des 100 SUR JAPON avec une suite sur chine des planches hors-texte. Bonne condition.
Mes ordres d'achat