SAMAIN (Albert)

Lot 107
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 472EUR
SAMAIN (Albert)
Aux flancs du vase. Paris, Membres de l'association Grolier, sous la direction de Charles Meunier, 1929. In-4° broché, sous chemise en demi chagrin brun. 25 planches et un frontispice en couleurs de Paul Sieffert. Tirage à 165 exemplaires numérotés, celui-ci N°1 NOMINATIF sur Arches enrichi de l'original du titre ornementé, de l'original d'un hors texte, d'une décomposition en 4 états du hors texte (tirage unique), de l'original d'un en-tête et d'un cul de lampe et d'une décomposition en 4 états de l'en-tête (tirage unique). BEL EXEMPLAIRE.
Mes ordres d'achat