POUCHKINE (Alexandre)

Lot 90
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 559EUR
POUCHKINE (Alexandre)
Boris Godounov. Paris, Piazza, 1927. In-8, demi-maroquin havane à bande, couv. et dos, tête dorée, étui bordé (M. Duhayon). 26 belles compositions en couleurs de Boris Zworykine, dont 15 hors texte. Tirage à 955 exemplaires, celui-ci l'un des 775 SUR VELIN DE RIVES. Traduction française de A. Baranoff Très bel exemplaire dans une reliure de bonne facture.
Mes ordres d'achat