OVIDE

Lot 85
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 311EUR
OVIDE
Les métamorphoses. Paris, Devambez, 1930. Grand in-4° en feuilles, sous chemise et étui de l'éditeur. 16 eaux fortes en couleurs et 45 bois en 2 tons gravés par A. Lambert. Tirage à 181 exemplaires numérotés, celui-ci l'un des 30 sur vieux japon contenant 3 états des eaux fortes, les 4 planches refusées dans leur état et un dessin original aquarellé signé de Lambert. Version nouvelle de Gilbert Lévy. Etui cassé.
Mes ordres d'achat