KOUPRINE (A.)

Lot 69
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 311EUR
KOUPRINE (A.)
La Fosse aux filles. Paris, Mornay, 1926. In-8, broché, sous chemise et étui de l'éditeur. Bois de Lebédeff (frontispice, vignettes, bandeaux, lettrines, culs de lampe et gravures in-texte rehaussés au pochoir). Tirage à 546 exemplaires numérotés, celui-ci HORS COMMERCE, NUMEROTE 1 SUR JAPON ET NOMINATIF. Etui fendu sinon bel exemplaire.
Mes ordres d'achat