KIPLING (R)

Lot 67
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 348EUR
KIPLING (R)
L'habitation forcée. Paris, Kieffer, 1921. Petit in-4°, demi maroquin rouge à coins, couv. et dos, t. dorée, étui bordé (E.T. Jean) 30 illustrations en couleurs in et hors texte de Jessie M. King. Tirage à 550 exemplaires numérotés, celui-ci sur velin à la forme. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat