HÉMON (Louis)

Lot 60
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 056EUR
HÉMON (Louis)
Maria Chapdelaine. Paris, Mornay, 1933. Grand in-8, maroquin havane, plats ornés d'un grand décor de feuilles d'érable de maroquin vert, rouge, jaune et orange, couv. et dos, tranches dorées sur témoins, coffret avec velours intérieur et dos de maroquin (Saporito). 54 illustrations en couleurs par Laurence Gagnon. Tirage à 2060 exemplaires, celui-ci non justifié sur BFK de Rives. TRES BEL EXEMPLAIRE DANS UNE ELEGANTE RELIURE DE SAPORITO.
Mes ordres d'achat