ALLATINI (Eric)

Lot 2
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 273EUR
ALLATINI (Eric)
Contes de mon père le Jars. Paris, Édition française illustrée, (1919). Grand in-4°, broché, non rogné, couverture rempliée. 12 aquarelles à pleine page de Gerda Wegener, contrecollées avec serpentes légendées. Recueil de quatre contes pour enfants avec le texte placé dans un large encadrement. Tirage à 650 exemplaires numérotés, l'un des 100 SUR HOLLANDE VERGE TEINTE. Petites piqures sinon bon exemplaire.
Mes ordres d'achat