GRAND PLAT à bord chantourné en porcelaine... - Lot 337 - Aguttes

Lot 337
Estimation :
900 - 1000 EUR
GRAND PLAT à bord chantourné en porcelaine à décor armorié d'une couronne centrale à décor de plante de fèves de Sinople. De la famille « De Ferverolles » XVIIIe siècle H: 32 - L: 42 cm Éclats BIBLIOGRAPHIE Armoiries Françaises et Suisses sur la porcelaine de Chine au XVIIIe siècle, Antoine Lebel, page 244
Mes ordres d'achat