LIMOGES, lot de 2 assiettes en porcelaine... - Lot 150 - Aguttes

Lot 150
Estimation :
300 - 500 EUR
LIMOGES, lot de 2 assiettes en porcelaine illustrées par EPL : - « Achille Six ; 1er Rgt de ligne, Gand » à décor d'une photo collée d'un soldat belge, entouré de feuilles et feuillages, à marli peint de blasons France, Serbie, Japon, Russie, Italie, Angleterre, Montenegro, Belgique et en alterné « 1916 Verdun, Namur, Alsace Lille, Arras Ypres, Dinant 1914 Liège »; - « Théodore Tyta, Sapeur au 3ème Génie Arras » à décor d'une photo collée d'un soldat français, à marli peint de blasons France, Serbie, Japon, Russie, Italie, Angleterre, Montenegro, Belgique et en alterné « 1916 Verdun, Reims, Alsace, Lens, Lille, Ypres, Dinant 1914 Liège » Ø : 24,5 cm (éclats)
Mes ordres d'achat