CHOISY LE ROI, Terre de fer, lot de 2 assiettes... - Lot 142 - Aguttes

Lot 142
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 255EUR
CHOISY LE ROI, Terre de fer, lot de 2 assiettes en faïence, fabrication Hippolyte Boulenger, illustré par J. S. pour les Grands Magasins du Printemps : - « Gloire à l'Amérique » à décor de la Statue de la Liberté et aigle américaine, à marli décoré de traits concentriques et daté 1917 ; - « Vive les Alliés 1914-1915 » à décor du coq entouré de faisceau de drapeaux, à marli décoré de rubans tricolores Ø : 22 cm
Mes ordres d'achat