CHOISY LE ROI, Terre de fer, lot de 3 assiettes... - Lot 139 - Aguttes

Lot 139
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 89EUR
CHOISY LE ROI, Terre de fer, lot de 3 assiettes en faïence, fabrication Hippolyte Boulenger, illustré par J. S. pour les Grands Magasins du Printemps : - « Gloire à Joffre, 1914-1915, La Marne » à décor de la médaille militaire ceint d'une couronne de feuilles de chêne, à marli décoré de drapeaux et palmes ; - « Honneur aux braves, 1914-1916 » à décor de la médaille militaire ceint d'une couronne de feuilles de chêne, à marli décoré de drapeaux et palmes ; - « Gloire aux braves, 1914-1917 » à décor de la médaille militaire, à marli décoré de feuillages et drapeaux Ø : 22 cm (fêles)
Mes ordres d'achat