SINO-TIBET XVIIIE SIÈCLE

Lot 277
1 000 - 1 500 €
Résultat : 6 375 €

SINO-TIBET XVIIIE SIÈCLE

Brûle-parfum en alliage de cuivre de belle patine, en forme de tambour, un des côtés formant couvercle ajouré d'une grille à motifs étoilés, la paroi soulignée de deux rangées de perlages en relief et rehaussée de têtes de félins tenant des anneaux mobiles. Marque Xu Bi Tang Ji incisée sur la base;
Haut. 7 cm - Diam. 13,5 cm
Accompagné d'un certificat de J.-C. Moreau-Gobard daté du 15 septembre 2000
Provenance :
Ancienne collection Jean-Claude Moreau-Gobard.
汉藏 十八世纪 铜双兽耳鼓钉纹香炉 来源:来自让-克鲁德•莫候•格巴尔(Jean-Claude Moreau-Gobard)收藏,含证书,颁发日期为2000年9月 15日。
Mes ordres d'achat