NÉCESSAIRE À OUVRAGE de forme coquille en... - Lot 268 - Aguttes

Lot 268
Estimation :
5000 - 6000 EUR
NÉCESSAIRE À OUVRAGE de forme coquille en nacre ciselée à décor de rinceaux feuillagés, monture en bronze doré ciselé à décor de rinceaux et de fleurettes dans des encadrements, reposant sur trois pieds griffes. Le couvercle découvre un miroir et un intérieur gainé de velours présentant des accessoires en nacre, cristal, métal et émail. Epoque Charles X H: 4,3 - D: 17 cm
Mes ordres d'achat