GUÉRIDON en athénienne en bronze à patine... - Lot 246 - Aguttes

Lot 246
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 335EUR
GUÉRIDON en athénienne en bronze à patine verte. Il repose sur un piétement tripode en console, orné de gueules de griffons ouvertes en terme et terminés par des pattes de lion. Il est réuni par des croisillons ornés de pastilles dorées. Plateau de marbre noir circulaire. XIXe - XXe siècle H: 80 - Diam: 39,5 cm
Mes ordres d'achat