BUREAU PLAT LOUIS XVI de forme rectangulaire.... - Lot 210 - Aguttes

Lot 210
Estimation :
7500 - 9000 EUR
BUREAU PLAT LOUIS XVI de forme rectangulaire. Il est marqueté toutes faces en placage de bois de rose et d'amarante à décor de filets à la grecque de bois teinté. Il ouvre par trois tiroirs en alignement et deux tirettes. Piètement gaine. Ornementation de bronzes dorés. Epoque Louis XVI H: 75 - L: 142 - P: 78 cm
Mes ordres d'achat