PAIRE DE CACHE-POTS en bois laqué noir et... - Lot 209 - Aguttes

Lot 209
Estimation :
1500 - 2000 EUR
PAIRE DE CACHE-POTS en bois laqué noir et or dans le goût de la Chine à décor de rinceaux feuillagés et volutes. Début du XIXe siècle H: 18,5 - L: 23 cm BIBLIOGRAPHIE Chinoiseries, le rayonnement du goût chinois sur les Arts Décoratifs des XVIIe et XVIIIe siècles par M. Jarry, 1981
Mes ordres d'achat