COMMODE de forme galbée en placage de bois... - Lot 97 - Aguttes

Lot 97
Estimation :
5500 - 7000 EUR
Résultat : 9 818EUR
COMMODE de forme galbée en placage de bois de violette. Elle ouvre par quatre tiroirs en façade sur trois rangs. Montants et pieds galbés. Ornementation de bronze ciselé et redoré au “C” couronné (1745-1749) Plateau de marbre rouge veiné blanc Epoque Louis XV Estampille de JC SAUNIER et JME probablement rapportée H: 83 - L: 96,5 - P: 50 cm Restaurations d'usage
Mes ordres d'achat