BREGUET

Lot 279
1 000 - 1 500 €
Résultat : 1 275 €

BREGUET

N° 1373
Vers 1893
Montre de col émaillée bleu en or 18K Cadran émail, chiffres arabes, aiguilles Louis XV. Mouvement à cylindre.
Lunette entourage perle. Le dos est orné d'un décor émail bleu entouré de perles centré d'un diamant taille ancienne d'environ 0,20 carats. Broche postérieure en émail bleu et diamants.
Bon état, fonctionne.
Prévoir changement des huiles.
Poids total brut 17,21gr. Diam 21 mm.
Consultation des archives aves l'amabilité de la Maison BREGUET Place Vendôme:
Montre vendue Le 22 Avril 1893 à Mme
Blot pour la somme de 600 FF. Aucunes transformations
Mes ordres d'achat