Jean LURÇAT (1892-1966)

Lot 126
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 570EUR
Jean LURÇAT (1892-1966)
Turc debout, 1925 Gouache sur papier, signée et datéé en bas à droite 26 x 20 cm à vue Le certificat rédigé par Gérard Denizeau en date du 7 Juillet 2016 sera remis à l'acquéreur Bibliographie: Denizeau Gérard, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint de Jean Lurçat, édition Acatos, Lausanne, 1998. référence n°1925-65, p.294
Mes ordres d'achat