CHINE début XXe siècle

Lot 172
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 148EUR
CHINE début XXe siècle
Paire de vases rouleaux en porcelaine et émaux polychromes. Décor de dragons parmi les fleurs sur fond bleu. Les vases sont rythmés par deux bandeaux en relief ponctués de médaillons fleuris. Une frise de rinceaux végétaux sur fond jaune orne la partie supérieure de chaque vase. Porcelaine polychrome H: 36 cm, D: 16 cm
Mes ordres d'achat