BUREAU ANGLAIS en palissandre mouluré de... - Lot 456 - Aguttes

Lot 456
Estimation :
1000 - 1500 EUR
BUREAU ANGLAIS en palissandre mouluré de fleurettes, palmettes, feuilles d'acanthe et nervures. Il ouvre en partie supérieure par un abbatant découvrant neuf casiers et neuf petits tiroirs. La partie inférieure ouvre en ceinture par un tiroir à système coulissant découvrant trois plateaux gainés de cuir, sept compartiments et deux tiroirs secrets. Pieds cambrés terminés par des roulettes réunis par une barre d'entretoise moulurée. XIXe siècle H: 130 - L: 110 - l: 58 (ouvert 81 cm)
Mes ordres d'achat