PAIRE DE BOUGEOIRS en bronze ciselé et doré,... - Lot 452 - Aguttes

Lot 452
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 390EUR
PAIRE DE BOUGEOIRS en bronze ciselé et doré, le fût à cannelures repose sur un piètement tripode à décor de coquilles ajourées et terminé par des sabots. L'un estampé Barbedienne. XIXe siècle H: 30 cm On joint une paire de coupes en bronze à décor de salamandres et prises aux scarabés sur un piedouche à canaux. Signées Jules Moigniez (1835-1894). H: 11,5 cm
Mes ordres d'achat