PENDULE en bronze ciselé et doré, le cadran... - Lot 449 - Aguttes

Lot 449
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 650EUR
PENDULE en bronze ciselé et doré, le cadran est inscrit dans un rocher sur lequel est assis un couple de chinois, la base à doucine est ornée d'une scène chinoise dans une réserve polylobée entourée d'acanthes, enroulements, volatiles et libellules. Epoque Romantique, vers 1830 H: 46 - L: 36 - P: 10 cm Accident au pied
Mes ordres d'achat