LUSTRE RUSSE de forme corbeille en bronze... - Lot 446 - Aguttes

Lot 446
Estimation :
6000 - 8000 EUR
LUSTRE RUSSE de forme corbeille en bronze ciselé et doré, perles et pendeloques de cristal. Il présente six bras de lumières à palmettes, ornés de masques et têtes d'egyptiennes soutenant des lampes à huile, et reliés par des chainettes. XIXe siècle H: 104 - D: 56 cm Manques, partie déssoudée
Mes ordres d'achat