PENDULE en bronze ciselé et doré à décor... - Lot 325 - Aguttes

Lot 325
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
PENDULE en bronze ciselé et doré à décor d'un angelot et d'une renommée, le cadran émaillé indique les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes, il est inscrit dans une borne ornée de montants à bustes d'égyptiennes et repose sur une base octogonale ornée d'une frise d'angelots. Elle repose sur quatre pieds toupies. XIXe siècle H: 35,5 - L: 30, 5 - P: 9 cm Usures à la patine, manques
Mes ordres d'achat