Lot 302
600 - 800 EUR
Résultat : 3 188 EUR

GUÉRIDON À PLATEAU CIRCULAIRE BASCULANT en tôle laquée noir et or, à décor d'une scène chinoise dans un entourage de grecques à fond burgauté.
Piétement tripode.
Signé E. NORAS, 80, rue d'Angoulême à Paris
Fin du XIXe siècle.
H: 71 - Diam: 70 cm
Mes ordres d'achat