SEMAINIER DE FORME RECTANGULAIRE en placage... - Lot 249 - Aguttes

Lot 249
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 658EUR
SEMAINIER DE FORME RECTANGULAIRE en placage de bois de rose, souligné de filets à grecques, dans des encadrements d'amarante. Il ouvre par sept tiroirs, montants à pans coupés, pieds droits. Plateau de marbre gris. Trace d'estampille et JME XVIIIe siècle. H: 145 - L: 63 - P: 39 cm (Soulèvements, fentes et petits manques)
Mes ordres d'achat