Lot 149
3 000 - 4 000 EUR
Résultat : 3 825 EUR

TRIC TRAC en placage de bois de rose et filets de bois teinté vert.
Marqueté toutes faces de bois clair, il ouvre par trois tiroirs latéraux en ceinture dont un dissimulé.
Reposant sur quatre pieds cambrés.
Le plateau double face orné d'un côté d'un échiquier amovible découvrant deux petits casiers et de l'autre d'un dessus de feutre vert.
Il découvre un jeu de jacquet marqueté présentant deux compartiments.
Epoque Louis XV
H: 75.5 - L: 115 - P: 40 cm
(Accidents au placage).
Mes ordres d'achat