Lot 145
2 000 - 3 000 EUR

PETITE COMMODE DITE "DE PORT" en acajou, galbée toutes faces.
Elle ouvre par trois tiroirs moulurés sur deux rangs.
Pieds cambrés à enroulements.
Travail Bordelais du XVIIIe siècle
H: 79 - L: 82 - P: 50 cm
(Restaurations, un pied anté, plateau fendu, manque des anneaux de tirage)
Mes ordres d'achat