Lot 131
5 000 - 6 000 EUR

PAIRE D'ENCOIGNURES à façade arbalète en placage d'amarante ouvrant par deux portes.
Montants soulignés de doubles cannelures doré.
Elles reposent sur une plinthe en ressaut, chantournée, formant un double tablier.
Plateau de marbre gris
Epoque Régence
H: 86.5 - L: 93.5 - P: 66.5 cm
(Accidents au placage)
Mes ordres d'achat