Lot 86
3 000 - 4 000 EUR
Résultat : 3 825 EUR

LUSTRE à six bras de lumières en bronze doré. Le fût central orné d'une boule ovale en treillis incrusté de fleurs. L'ensemble orné de feuillages, bras en forme de S agrémenté de feuillages, pans, binets et bobèches hexagonaux. `
Style Louis XIV
H: 58 - Diam: 64 cm
Ce modèle d'époque est illustré dans:
Faste et Décors, Paris, 1960, cat. 194.
Mes ordres d'achat