AUBUSSON, fin XIXe siècle, époque Napoléon III

Lot 196
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Travail de la tapisserie à l'aiguille, sans noeuds. Fond rouge à très large médaillon central en forme de losange beige incrusté d'un bouquet de fleurs en polychromie encadré de réserves noires à bouquets de fleurs multicolores. Belle fraîcheur de coloris. Belle polychromie. 183 x 191 cm (bon état général)
Mes ordres d'achat