Commode sauteuse galbée en noyer mouluré.... - Lot 173 - Aguttes

Lot 173
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 295EUR
Commode sauteuse galbée en noyer mouluré. Elle ouvre a deux tiroirs en façade et repose sur quatre pieds cambrés à escargots. Le plateau et les tiroirs réhaussé de moulure en bois noirci. Travail dans le goût de Hache à Grenoble. Epoque Louis XV H: 79 - L: 106 - P: 52 cm (griffures et un saut de placage)
Mes ordres d'achat