Belle petite pendule à poser en bronze ciselé... - Lot 172 - Aguttes

Lot 172
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 295EUR
Belle petite pendule à poser en bronze ciselé et doré à décor d'encadrements de rinceaux et treillages stylisés sur fond de soie rouge. Le cadran en émail blanc indiquant les heures en chiffre romain et les minutes en chiffre arabe. La platine et le cadran signés: HELIE Horloger du Roi à Paris (la platine numérotée 464). Mouvement à fil. Elle repose sur quatre petits pieds à enroulement. Epoque Louis XV H: 29 - L: 16 - P: 9 cm
Mes ordres d'achat