Panneau de tapisserie d'Aubusson dite portière,... - Lot 158 - Aguttes

Lot 158
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Panneau de tapisserie d'Aubusson dite portière, fin XVIIe - début XVIIIe siècle. À décor de verdure, château à droite en perspective, cerf et perroquet au centre suspendu sur un arbre Laine et soie 232 x 113 cm (état correct, quelques petites restaurations d'entretien, fraicheur des coloris)
Mes ordres d'achat