KARATCHOFF (Caucase) Original tapis à velours,... - Lot 188 - Aguttes

Lot 188
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 020EUR
KARATCHOFF (Caucase) Original tapis à velours, chaînes, trame et franges en laine, à champ vert émeraude abraché à double originaux mirhabs en forme de chapeau entourant trois médaillons cruciformes etoilés de fleurs en juxtaposition de deux cubes ivoire à tarentules stylisées. Bordure principale beige a fleurs étoilées. Fin XIXème siècle 112 x 245 cm (taches, petite usure)
Mes ordres d'achat